Аномальные морозы пришли в Свердловскую области

В ряде свердловских городов ночью похолодало до -28 градусов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В города Свердловской области пришло резкое похолодание. В ряде муниципалитетов на севере и востоке региона ночные температуры достигли -30 градусов, а дневные -20. По данным сервиса Gismeteo, в ближайшую неделю морозы не уйдут.
Синоптики фиксируют, что самые сильные холода наступили в Ивделе, где ночью воздух остыл до -31 градуса. Похожие показатели там будут 22 и 23 ноября, когда похолодает до -28 градусов. Такая же картина наблюдается на всем севере области: -26 градусов ночью в Краснотурьинске и Серове и -28 в Североуральске. Дневная температура в городах будет около -16-17 градусов.
Мощные морозы пришли и на восток Среднего Урала. По ночам температура в Ирбите составит -26 градусов, а в Тавде опустится до -28. На западе региона, например, в Нижнем Тагиле, будет чуть теплее, -24 градуса. Умеренный холод наблюдается в Екатеринбурге, где столбик термометра пока не опускается ниже -16 градусов.
Ранее руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд озвучивал прогноз , что в Свердловскую область придут сильные морозы. Похолодание началось 15 и 16 ноября, когда в регионе стало -19-22 градусов.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- свр18 ноября 2022 13:08прикольно
- Александр18 ноября 2022 02:04В декабре потеплеет до -5, и это теперь так чуть ли не каждый год. Потом в конце февраля похолодает и все, снова весна.
- кууу18 ноября 2022 01:01не верю! разве это морозы? не в сочах же живем!
- Старожил18 ноября 2022 00:42Юто нормальная зимняя погода. Так раньше и было. Только не вноябре, а с октября.