
В ХМАО из-за наступления периода ледостава инспекторы МЧС начали патрулировать территорию у воды, чтобы избежать несчастных случаев с утонувшими рыбаками. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе МЧС по ХМАО.
«В период межсезонья на всей территории округа сейчас проходят рейды на реке, ведется работа с рыбаками. Все это проходит сейчас в ежедневном режиме. Также профилактические мероприятия проходят в школах», — сказали в пресс-службе.
В МЧС добавили, что 17 ноября, в Ханты-Мансийске проходили массовые учения по тонкому льду. На них были задействованы городские службы, спасатели и скорая помощь.
Ранее URA.RU писало, что спасатели искали провалившегося под лед рыбака. Тогда сотрудники МЧС обнаружили на берегу реки Пырьях заглушенный автомобиль, однако самого рыбака найти не удалось.
Главные новости ХМАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
