Чиновники ЯНАО бегут из избиркома

В ТИК Ноябрьска сменился состав
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Члены избирательной комиссии Ноябрьска (ЯНАО) Анатолий Гайдар и Елена Короткая, которые также являются сотрудниками департамента имущества города, досрочно прекратили свои полномочия. Как сообщили URA.RU в ТИК города, они ушли по собственному желанию.
«Прекратить досрочно полномочия члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 722 с правом решающего голоса Гайдара Анатолия Александровича, выдвинутого в состав участковой избирательной комиссии Ноябрьским местным отделением Всероссийской политической партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“», — говорится в документах. Также досрочно прекратили полномочия члена избирательного участка № 704 Елены Короткой.
В городском избиркоме агентству добавили, что решение принято в связи с личными заявлениями Гайдара и Короткой. Оба бывших члена ТИК являются сотрудниками департамента имущественных отношений Ноябрьска: Анатолий Гайдар — начальник отдела, а Елена Короткая — главный специалист.
На освободившиеся в избирательной комиссии места уже нашли новых кандидатов из резерва. Место Короткой заняла Татьяна Лемдясова, а место Гайдара — Анастасия Подлегаева.
Материал из сюжета:
Перестановки в мэриях и правительстве ЯНАОЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гор30 ноября 2022 21:20От совести, наверное, бегут
- Сергей29 ноября 2022 16:15Бегут значит знают от чего бегут
- пан КиZяк28 ноября 2022 22:17Быстро бегут или вразвалочку? Спринтеры или стайеры?