Махонин распорядился «дать пенделя» мэру Чайковского

Махонин недоволен работой администрации Чайковского в части ремонта местного театра
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил минкульту и администрации главы региона разобраться в истории с затянувшимся ремонтом театра в Чайковском. Второй подрядчик срывает сроки, мэрия бездействует, и нужно «дать пенделя». Такое заявление Махонин сделал на заседании правительства 30 ноября, трансляция которого проходила в группе «Пермский край» соцсети «ВКонтакте».
«Я не могу не отреагировать на обращения, которые мне поступают от жителей города Чайковский. Театр-то там завис с точки зрения ремонта. И здесь, конечно же, непонятно, куда смотрит глава [Юрий Востриков] и его команда. Я прошу минкульт взять это на личный контроль, подключить контрольное управление администрации и разобраться, в чем проблема. Почему там уже второй подрядчик заваливает сроки выполнения работ. И пенделя дать, чтобы они уже быстрее выполнили контрактные обязательства», — отметил Дмитрий Махонин.
Судя по данным из открытых источников, ремонт в театре начался в 2019 году. Коллектив переехал в другие здания в городе. На работы выделено 40 млн рублей. Юрий Востриков не ответил на звонок URA.RU.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- рус05 декабря 2022 15:25им бесполезно давать делать они ничего не будут один отмаз нет средств,
- Театр.01 декабря 2022 12:50Все правильно сказал Губернатор. Надо шевелиться. Подрядчик наверно элитный.?
- Нетудыхат01 декабря 2022 11:42Меру Чусового не хочет пенделя дать? Подрядчики заваливают сроки чусовских мутантов, администрация сроки продлевает, деньги как в черную дыру.
- Дима30 ноября 2022 22:59Надо пройти боевое сплачивает в Елани, ну вы поняли
- Иван30 ноября 2022 16:52Ай, молодца! Дать им пенделя. Вот это народный губернатор. Конечно же, ведь быдло по другому и не поймет. В какую помойную яму вы затащили страну, поклонники кувалды и пенделя с выражениями и понятиями гопников из подворотни?