Столтенберг поставил на место попросившуюся в НАТО Украину. Видео

Украина неоднократно подавала заявку на вступление в НАТО
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины
Североатлантический альянс не считает приоритетным вопрос о вступлении в него Украины. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«НАТО считает главным сейчас обеспечить победу Украины, а не обсуждать ее вступление [в альянс], поскольку иначе она уже никуда вступить не сможет», — сказал генсек НАТО во время пресс-конференции. Ее трансляция велась на официальном альянса.
После начала Россией спецоперации Украина неоднократно подавала заявку на ускоренное вступление в НАТО, сообщает VSE42.Ru . Столтенберг, в свою очередь, заявлял, что сейчас главная задача для альянса — обеспечить выгодное положение для украинской стороны на поле боя.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.