Запад намерен сократить зависимость от РФ в сфере ядерной энергетики

Запад планируют сократить зависимость от России в сфере атомной энергетики
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
США и Франция планируют сократить зависимость от России в сфере атомной энергетики. К такому решению пришли президенты стран Джо Байден и Эммануэль Макрон в ходе конференции в Вашингтоне.
«В число приоритетных задач партнерства входит углубление сотрудничества в сфере гражданской ядерной энергетики, вклад в надежные цепочки поставок <…> и дальнейшее уменьшение зависимости от России в области гражданской ядерной энергетики и связанной с ней продукции», — сообщает пресс-служба Белого дома. Отмечается, что атомная энергетика повлияет на снижение выбросов углекислого газа в атмосферу.
Ранее немецкий журнал Spiegel Online сообщил, что контроль РФ почти 50% рынка атомной энергетики вызывают головную боль у западных экспертов. Правительства Европы и США вынуждены решить, как отказаться от российского ядерного топлива без резких изменений.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Капитоныч03 декабря 2022 02:51А это как законы физики изменить ну ладно
- Злой!03 декабря 2022 01:29Интересно как они так планируют, если и те другие закупают обогащенный уран в топливных сборках у России? )))) Догоним и обгоним Россию за 3 пятилетки?
- Надежда02 декабря 2022 14:55И это американская и французская забота о мире и благосостоянии народов?!
- Читатель.02 декабря 2022 10:54Не забудьте свои отходы забрать, а то мало что...
- Лика02 декабря 2022 08:23Та уже оторвите кусок Европы и перетащите к Карибам, шоб вообще оторваться от России.. Че мучаться? Главно Ватикан заберите отсюда подальше, устали от . фашизма.