Российские металлурги объединились для решения общих проблем

Обсуждать проблемы промышленники будут в течение нескольких дней
Фото: Фото: ММК
В Магнитогорске заработала межзаводская школа, в которой принимают участие металлурги со всей страны. Промышленники обсуждают ключевые вопросы и проблемы, связанные с эксплуатацией и ремонтом коксовых батарей. Как сообщили URA.RU в пресс-службе ММК, мероприятие проходит в два этапа. Оно продлится до 8 декабря.
«Первый день магнитогорского этапа будет посвящен обсуждению актуальных вопросов, связанных с эксплуатацией коксовых батарей, их ремонтом, а также с огнеупорными материалами для коксовых агрегатов… На второй день межзаводской школы запланировано знакомство участников с производственными цехами коксохимического производства ПАО „ММК“ — крупнейшего в металлургической отрасли России. В его состав входят девять коксовых батарей, способных выпускать 6 млн тонн кокса в год», — прокомментировали в пресс-службе компании.
Инициатором межзаводской школы выступило АО «Восточный научно-исследовательский углехимический институт» (АО «ВУХИН»). Мероприятие проходит на двух площадках: на ММК в Магнитогорске и на «Мечел-коксе» в Челябинске. Участниками стали около 60 человек. Это представители коксохимических подразделений крупнейших металлургических холдингов страны, специализированных коксохимических предприятий, а также сервисных компаний, занимающихся обслуживанием коксовых батарей. Среди участников — работники ММК, «Мечела», НЛМК, «Северстали», «ЕВРАЗа», «Губахинского кокса» и «Московского коксогазового завода».
Тысячи челябинцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!