В городе ЯНАО потратят более 2 млн рублей на отлов бездомных животных

Власти планируют потратить 2,23 млн рублей на отлов животных
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Салехарде (ЯНАО) власти планируют потратить на отлов собак в 2023 году 2 236 000 рублей. Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок.
«Объект закупки — организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными на территории МО г. Салехард. Начальная цена — 2 236 000 рублей, сроки оказания услуг: с 01 января 2023 года по 31 декабря 2023 года», — говорится в материалах аукциона.
Заказчик — «Салехардская дирекция единого заказчика». Стоимость отлова одного животного установлена в размере 4 428 рублей. Исполнитель должен будет осуществлять отлов безнадзорных животных по заявкам юридических и физических лиц, отвозить их в место содержания, а после возвращать в прежнюю среду обитания. Срок исполнения заявки — в течение 6 часов с момента ее получения.
Ранее URA.RU сообщало, что Пермь заняла четвертое место по затратам на отлов собак на Урале. Самые большие бюджеты, выделенные на отлов бездомных собак, среди городов УрФО в Тюмени и Екатеринбурге — 18 млн и 16,8 млн соответственно.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- КАМИЛЛА13 декабря 2022 03:12На приюты они тратят 2 ляма, бабки они отмывают на этом, а на животных им плевать, все они там больные, чухоточные, никому нафиг не нужны, прикрываются благим делом, а сами наживаются на несчастных бездомышах, была я там, видела какой беспредел там, как бирки им вешают эти, а потом у них уши гниют от них, какая ветеринар там "классная", которая диагноз нормально не может поставить, может там изменилось что-то, но очень сомневаюсь. Днище, а не приют, ????????????бедные животные????????
- Герман.13 декабря 2022 02:02Теперь я понимаю почему не которые "чудаки" так ненавидят животных:Собак, Кошек, потому, что эти Собаки и Кошки кому-то нужны, что найдется много ЛЮДЕЙ которые будут их лечить, кормить, спасать, оберегать, защищать этих Божьих тварей. А эти чудаки точно знают как отдельные особи, так целые семейки, что они то сами не кому ненужные и всеми забытые.
- Вера12 декабря 2022 22:35Приютов муниципальных ничтожно мало для страны. Они не работают как надо, а животные мучаются. Так не должно быть. Законы должны действовать!!!
- я12 декабря 2022 15:26опять животные отвечают за действия людей......
- там хавчика много12 декабря 2022 04:19гоните собак в Тюмень