Путин продлил льготную ипотеку

Россия будет сворачивать программу льготной ипотеки, но сделает это постепенно, заявил Владимир Путин
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Льготная ипотека в России будет продлена до 1 июля 2024 года. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. При этом глава государства подчеркнул, что постепенно власти РФ будут сворачивать этот механизм.
«Льготная ипотека будет продлена до 1 июля 2024 года, с увеличением ставки до 8%», — заявил Владимир Путин в ходе выступления, которое транслировалось на телеканале «Россия 24». На данный момент ставка по льготной ипотеке составляет 7%.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Отвратительно18 декабря 2022 06:55Запретиь ее, это же просто обычные кредиты: обмани простака, надуй дурака!
- Бонч18 декабря 2022 04:39А правда, что цена за 1 квадрат при соц. и льготных ипотек может увеличваться в процессе выплат.
- Оксана17 декабря 2022 15:30Лучше бы вторичку включили в список. Мне вот не нужна новостройка из г..на и палок по цене топлива самолета
- Сергей16 декабря 2022 21:19К этому еще и цены поднимут. Радость то какая. Новостройка в Омске 1 комнатная 3500000 минимум. А ЗП как была 40 предел .
- Пук16 декабря 2022 13:53Продажи по недвижимости остановились. Уже даже по льготной нет покупателей. Все не очень радужно (