В центре Челябинска на улице Российской построят торгово-развлекательный комплекс (ТРК), офисные здания и многоуровневую автостоянку. Площадь участка под застройку составит 2 тысячи 169 квадратных метров. Публичные слушания на эту тему пройдут в Доме Архитектора 22 декабря.
«Провести публичные слушания 22 декабря 2022 года по рассмотрению проекта внесения изменений в проект планировки территории в границах улиц: Труда, Российская, Братьев Кашириных, Каслинская, Красная, транспортных развязок на пересечении автодороги „Меридиан“ с улицами Труда и Бажова в Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах города Челябинска. С целью дальнейшего развития территории выявлена необходимость в уточнении наименования и параметров объектов капитального строительства, а также в проведении реконструкции существующего объекта капитального строительства», — сообщается в документации.
По проекту, площадь ТРК увеличится с 391 до 403 квадратных метров, что обусловлено устройством входных групп и пандусов. Комплекс будет рассчитан на 30 посетителей. Также на территории будет построена многоуровневая автостоянка высотой в два этажа общей площадью 2 тысячи 612 квадратных метров. Площадь офисных зданий составит 1 тысячу 600 квадратных метров.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В центре Челябинска на улице Российской построят торгово-развлекательный комплекс (ТРК), офисные здания и многоуровневую автостоянку. Площадь участка под застройку составит 2 тысячи 169 квадратных метров. Публичные слушания на эту тему пройдут в Доме Архитектора 22 декабря. «Провести публичные слушания 22 декабря 2022 года по рассмотрению проекта внесения изменений в проект планировки территории в границах улиц: Труда, Российская, Братьев Кашириных, Каслинская, Красная, транспортных развязок на пересечении автодороги „Меридиан“ с улицами Труда и Бажова в Центральном, Калининском и Тракторозаводском районах города Челябинска. С целью дальнейшего развития территории выявлена необходимость в уточнении наименования и параметров объектов капитального строительства, а также в проведении реконструкции существующего объекта капитального строительства», — сообщается в документации. По проекту, площадь ТРК увеличится с 391 до 403 квадратных метров, что обусловлено устройством входных групп и пандусов. Комплекс будет рассчитан на 30 посетителей. Также на территории будет построена многоуровневая автостоянка высотой в два этажа общей площадью 2 тысячи 612 квадратных метров. Площадь офисных зданий составит 1 тысячу 600 квадратных метров. Ранее в центре Челябинска демонтировали сгоревшие дома на улице Российской, чтобы построить новые бизнес-центры. Причиной пожаров назвали неосторожное обращение с огнем.