Сотрудницу Роспотребнадзора из ХМАО обвиняют во взяточничестве

Следственный комитет расследует 4 преступления о взятках и вымогательстве
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Сотруднице Роспотребнадзора из Ханты-Мансийского автономного округа предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений по фактам взяточничества и вымогательства. Об этом URA.RU сообщили в следственном комитете ХМАО.
«Злоумышленнице предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений (получение взятки, совершенное с вымогательством, воспрепятствование предпринимательской деятельности). В ходе расследования установлено, что в период с 2015 года по август 2021 года она неоднократно получала от предпринимателей взятки за освобождение от ответственности в связи с допущенными нарушениями в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении.
Обвиняемая заключена под стражу. Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудницы территориального отдела Управления Роспотребнадзора. Сейчас она получила возможность ознакомиться с материалами дела.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!