Новак заявил о безальтернативности российского топлива

Мир не сможет существовать без российского топлива, заявил Александр Новак
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Российское топливо не имеет достойной альтернативы, без энергоресурсов из РФ мир не сможет существовать. Об этом заявил зампредседателя правительства России Александр Новак.
«Очевидно, что потребление энергоресурсов в дальнейшем будет только расти, поэтому я не могу себе представить, как мировая экономика обойдется без наших энергоресурсов. Нас некому заместить, это невозможно», — сказал Новак в беседе с ТАСС. Он добавил, что РФ является крупнейшим энергетическим игроком.
Страны Запада столкнулись с сильнейшим энергетическим кризисом после введения антироссийских санкций. Это произошло после начала спецоперации РФ на Украине. Ранее URA.RU писало, что Евросоюз согласовал ограничение цен на российское топливо на отметке 60 долларов за баррель. Аналитики считают, что решение G7 обострит отношения на рынке энергоресурсов.
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Старый25 декабря 2022 17:56А ты Россия, топи дровами и углем.
- ринат сайфеев25 декабря 2022 10:26безальтернативность... чо, опять бесплатно будут всем раздавать?! да и повод железобетонный придумали!!! мол, ожидаются суровые зимы - ахвриканские братья могуть и померзнуть!!! срочно спасать нужно, голодных-обездоленных детей призамбезья!!!
- Не может быть!25 декабря 2022 09:49А Катар?
- 200-20-225 декабря 2022 09:20Судя по эффекту ,.хлопка дверями перед саудитами,. Новак, вообще, много чего не может себе представить из того, чем занимается