Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Кремле ответили на критику Пашиняна по Нагорному Карабаху

Песков: Россия выполняет условия по Нагорному Карабаху
29 декабря 2022 в 14:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Введение сил миротворцев в Нагорный Карабах возможно в случае согласия двух сторон, заявил Дмитрий Песков

Введение сил миротворцев в Нагорный Карабах возможно в случае согласия двух сторон, заявил Дмитрий Песков

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Россия продолжает выполнять свои посреднические условия в Нагорном Карабахе, несмотря на критику лидера Армении Николы Пашиняна. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Междугородные миротворцы могут привлекаться, если на это есть согласие обеих сторон конфликта. Армения является одним из наших ближайших союзников, Азербайджан — ценным партнером. Россия продолжает выполнять свои посреднические условия», — заявил Песков во время общения с журналистами.

Песков также добавил, что тема обострения конфликта в Нагорном Карабахе детально обсуждалась в Санкт-Петербурге между президентом РФ Владимиром Путиным и Пашиняном. Две стороны обеспокоены напряженностью, которая возникла вокруг Лачинского коридора, соединяющего Армению и Нагорный Карабах.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (14)
  • Дилетант
    03 января 2023 15:55
    Армения по уши должна России хотя бы за то, что 9 ноября 2020 года договорилась с Азербайджаном не отрезать Лачинский коридор и остановить войну. Если бы не это, то 20-25 тысяч армянских солдат были бы в котле. И после вернула назад убежавших до этого всех карабахских армян назал в пустые населенные пункты.
  • Так?
    30 декабря 2022 06:54
    ОДКБ сдулась. Миротворцы в Лачинском коридоре ОБЯЗАНЫ убрать всех, кто мешает проходу и проезду: ишака на дороге или солдата из Азербайджана - не важно.
  • любопытный
    30 декабря 2022 01:38
    значит, договор о ОДКБ ни о чем, как и остальные договоры, указанные Элей. Фикция на бумажках
  • эля
    29 декабря 2022 22:09
    для России и Армения и Азербайджан являются стратегическими и экономическими партнерами, ни мы им, ни они нам ничего свыше заключенных договоров не обязаны, ни мы, ни они не вправе диктовать друг другу условия выбора партнеров и отношений с ними- это и есть правило ОДКБ, ШОС, БРИКС и т.п.- эта попытка ввести новую политику международных отношений... поэтому обвинения Пашиняна-попытка оправдать свои поражения в Карабахе и шантажа России. единственное что держит Пашиняна принять сторону Запада-его за Карабах свои порвут на ниточки, на которой он качается...
  • эля
    29 декабря 2022 22:00
    войну в Нагорном Карабахе начал Пашинян с науськивания друзей и армян из Европы и США, которым Армения нужна без конфликтов, армяне Нагорного Карабаха Запад не волнуют, необходимо вступление Армении в НАТО-это была задача. скорее всего обещали помощь и ...кинули. а на помощь Азербайджану пришли турки. в последний момент, когда должен быть пасть последний район Карабаха-конфликт удалось остановить... предложения Европы по урегулированию этого конфликта- Армения должна полностью отказаться от Карабаха для вступления в НАТО, с Азербайджаном она ,на фоне санкций с Россией,ругаться не будут-нужен газ... и тоже вступление в НАТО.
Следующий материал