В Польше задержали россиянина и белоруса по обвинению в шпионаже. Об этом рассказали в прокуратуре Варшавы.
«Прокурор направил в суд обвинительное заключение в отношении россиянина и гражданина Белоруссии, которые обвиняются в ведении шпионской деятельности. Их задержали в апреле 2022 года», — цитирует издание Polska Agencja Prasowa пресс-секретаря окружной прокуратуры Варшавы Александру Скшиняж.
Задержанных обвиняют в военной разведке. Сообщается, что подозреваемые проживали в Польше законно. Сейчас россиянин и белорус находятся под стражей.
В апреле стало известно, что в Белостоке (Польша) задержали россиянина и белоруса. Им грозит до 10 лет заключения. По информации правоохранителей, они собирали информацию о военных частях, кадровом составе и оснащении.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Польше задержали россиянина и белоруса по обвинению в шпионаже. Об этом рассказали в прокуратуре Варшавы. «Прокурор направил в суд обвинительное заключение в отношении россиянина и гражданина Белоруссии, которые обвиняются в ведении шпионской деятельности. Их задержали в апреле 2022 года», — цитирует издание Polska Agencja Prasowa пресс-секретаря окружной прокуратуры Варшавы Александру Скшиняж. Задержанных обвиняют в военной разведке. Сообщается, что подозреваемые проживали в Польше законно. Сейчас россиянин и белорус находятся под стражей. В апреле стало известно, что в Белостоке (Польша) задержали россиянина и белоруса. Им грозит до 10 лет заключения. По информации правоохранителей, они собирали информацию о военных частях, кадровом составе и оснащении.