Евгений Куйвашев подписал распоряжение о пожарной безопасности в лесах

Пожароопасный сезон в Свердловской области начнется с 15 апреля
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о начале подготовки к обеспечению пожарной безопасности в лесах в 2023 году. Ответственные министерства и ведомства должны провести комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону, который начинается с 15 апреля. Об этом сообщает правительство региона на официальном сайте.
«Лесопожарные обеспечат техникой, оборудованием и снаряжением для предупреждения и тушения лесных пожаров. Парашютисты-десантники Уральской базы авиационной охраны лесов обновят знания по технике и тактике ликвидации пожаров», — рассказали в правительстве.
Пожароопасный сезон в Свердловской области начинается с 15 апреля. Длится он около полугода и заканчивается в октябре.
Ранее агентство сообщало, что федеральное агентство лесного хозяйства России составило рейтинг лучших регионов страны по борьбе с лесными пожарами по итогам 2022 года. В пятерку лучших вошла Свердловская область .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Николай11 января 2023 22:45Странный у них рейтинг - где больше пожаров, там выше рейтинг.
- Алексей11 января 2023 16:42сейчас еще одну бумажку подпишут и леса больше гореть не будут и мусор исчезнет
- Изоплит11 января 2023 16:03А когда займутся отловом и наказанием тех, кто гадит в лесу?! В п. Изоплит лес у лесной дороги между садовыми участками и лесом от ул. Барьерной в сторону СНТ Жулановское загадили до полного безобразия! Никому дела до этого нет - ничего не делается для обеспечения экологии! Раньше в сезон там росли грибы, ягоды - а сейчас все загажено!