Советник Пушилина раскрыл примерное количество боевиков ВСУ, оставшихся в Соледаре

В ДНР назвали примерное число украинских военных в Соледаре
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
В Соледаре (ДНР) осталось примерно 500 солдат ВСУ, как ранее и сообщили СМИ. Об этом заявил военно-политический эксперт, советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин.
СМИ сообщали, что в районе Соледара остались примерно 500 украинских военных. «Примерно такое количество военнослужащих они могли оставить там. Оставить даже не специально. Кого-то бросить, кто-то не услышал об отступлении. Это приблизительная цифра, которую называют наши командиры на местах», — сказал Гагин в интервью ТАСС.
Российская армия блокировала Соледар с юга и с севера, в городе идут бои, передает « Ридус » со ссылкой на Минобороны РФ. Взятие Соледара будет преддверием «большой победы» для России, сообщает сайт со ссылкой на The Hill. ВСУ не смогут перейти к наступлению из-за успехов военных РФ на этом направлении, написал Bloomberg .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- вой11 января 2023 23:27Боевиков? А разве на службе у государства бывают боевики? Например у Украины. Похоже , что боевиками называют других, которые являются незаконными военными образованиями, без правовой основы
- петя11 января 2023 22:15возможно
- Андрей11 января 2023 22:07Где 500 там и 5000 тысяч будет




