Тюменские депутаты игнорируют работу с законами в облдуме

11 единороссов не внесли ни одного закона в Тюменскую облдуму
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Одиннадцать депутатов Тюменской областной думы не внесли ни одного законопроекта с начала работы седьмого созыва парламента (сентябрь 2021 года). Информация о законотворческой активности народных избранников публикуется на официальном сайте облдумы.
По данным портала, пока не вносили законопроекты в думу: Лариса Цупикова, Дмитрий Плотников, Денис Ващенко, Игорь Винников, Анатолий Чепайкин, Владимир Майер, Николай Руссу, Оксана Величко, Игорь Нак, Альберт Суфианов, и Дмитрий Фролов (избран на довыборах осенью 2022 года). Все перечисленные парламентарии входят во фракцию партии «Единая Россия».
Лидером по количеству внесенных законопроектов стал либерал-демократ Глеб Трубин — его авторству (в том числе, в соавторстве с другими депутатами) принадлежит 19 инициатив. Второе-третье место поделили Наталья Шевчик и Инна Лосева (обе — «Единая Россия»). Они внесли по 12 законопроектов.
Чемпионом по числу отклоненных законопроектов также является Трубин — коллеги по думе не поддержали 13 из 19 его инициатив. По пять законопроектов отклонили у коллег Трубина по фракции ЛДПР Ивана Вершинина (из шести внесенных) и Артема Зайцева (из семи). У зампредседателя облдумы Владимира Сысоева (ЛДПР) отклонили четыре проекта из шести. По одной инициативе отклонено у Тамары Казанцевой, Олега Гальченко, Ивана Левченко (все — КПРФ) и эсера Александра Чепика («Справедливая Россия — За правду»). Законопроекты других депутатов облдумы или приняты, или еще находятся на рассмотрении.
Седьмой созыв Тюменской облдумы, в которой заседают депутаты из трех регионов «тюменской матрешки», был сформирован по итогам выборов 17 — 19 сентября 2021 года. По результатам плебисцита, 38 кресел в думе заняли единороссы, по четыре — члены КПРФ и ЛДПР, два — представители «Справедливой России — За правду».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Катч13 января 2023 13:33Депутат Сергей Романов был самый активный пришлось покинуть думу
- Сергей13 января 2023 13:30О может пока не надо быть активным?
- Татьяна13 января 2023 13:29Они еще в раздумье о проблемах своих избирателей!!!
- Избиратель13 января 2023 13:28Зарплата маленькая вот и не работают данные депутаты.
- Виктор13 января 2023 13:02Нет работы, нет зарплаты!!