ФНС наказала Собчак за неуплату налогов

Ксения Собчак не заплатила ФНС 484 тысячи рублей, сообщает издание
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Федеральная налоговая служба заблокировала счета журналистки и телеведущей Ксении Собчак за неуплату налогов. Об этом сообщает RT, ссылаясь на источник.
«ФНС заблокировала счета двух фирм Ксении Собчак за неуплату налогов», — сообщает RT в своем telegram-канале, ссылаясь на информацию из документов налоговой службы. Как уточнили журналисты, блокировка операций была проведена еще в декабре прошлого года, однако она не снята до сих пор.
По информации издания, из документов налоговой следует, что за 2021-2022 годы компании Собчак не доплатили в бюджет 484 тысячи рублей. При этом, отметили журналисты, выручка одной из компаний телеведущей в 2021 году составила 38 миллионов рублей.
Ранее вокруг журналистки разгорелся скандал из-за ареста исполнительного директора ее компании «Осторожно Media», которого обвиняли в вымогательстве у «Ростеха». На время судебных разбирательств Собчак тогда уезжала из России.
URA.RU направило запрос Ксении Собчак по вопросу ареста ФНС ее счетов. На момент публикации новости ответа не поступило.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- патриот14 января 2023 00:19очень неприятная персона а мама до сих пор сенатор как так
- Геннадий13 января 2023 20:54Пусть пожалуется своему крестному
- ДРЮНЯ13 января 2023 20:46ФНС РФ это структура подконтрольная США, как и ЦБ РФ.
- Александр13 января 2023 20:45самая крутая тетка России ???--ей все позволено ???
- ИРА13 января 2023 20:03Позор!!! Особняк за 400мл приобрела, а налоги почему не уплатила?