Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Сенатор Клишас раскритиковал мягкую политику МИД РФ

Сенатор Клишас потребовал от МИД РФ жестких действий в отношении Евросоюза
16 января 2023 в 08:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Андрей Клишас призвал МИД РФ к ужесточению политики по Евросоюзу

Андрей Клишас призвал МИД РФ к ужесточению политики по Евросоюзу

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

МИД РФ ведет слишком мягкую политику по отношению к странам Евросоюза, несмотря на их «открытую дискриминацию» россиян. Так на заявление российского МИД о «невыполнимых условиях» для получения россиянами шенгенских виз отреагировал председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своих соцсетях.

«Мы до сих пор не можем добиться от нашего МИДа внятной позиции — какие ответные действия Россия готова принять в отношении этих стран в ответ на открытую дискриминацию», — написал Андрей Клишас в своем telegram-канале . Председатель комитета Совфеда призвал российских дипломатов к тому, чтобы сделать правила для выдачи виз иностранцам зеркальными, и даже невыполнимыми. «От слов и бесплодных сожалений нужно переходить в этой сфере к жестким ответным действиям», — заключил Клишас, отметив, что только так можно защитить права граждан России.

Ранее замминистра иностранных дел России Евгений Иванов заявил, что требования для оформления виз, которые Евросоюз предъявляет россиянам, часто являются невыполнимыми . По словам Иванова, некоторые страны Евросоюза просят от россиян документы и справки заграничного образца, что в нынешних условиях санкций — нереально, сообщает RT .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (56)
  • патриций
    17 января 2023 18:12
    Какой сенатор!мы не признаем римское право!
  • Сергей
    17 января 2023 10:48
    Зона,шенгенская зона..никогда там не был и чет не тянет. Вот на Камчатку бы,порыбачить,поглазеть. Но цена билетов.....так что смотрю на Ютубе.
  • Рома
    17 января 2023 01:23
    Все для не их должно быть зеркально ,нет на нет ,да на да,нет нашим въезда и не должно быть им въезда ,меньше будет шпионов и провокаторов ,что боятся уже ,нам напрямую плюют в лицо а мы все сюсюкаемся ими ,действия должны быть жесткими чтоб дышать не могли после того
  • Константин
    17 января 2023 00:53
    Вот эти бесплодные сожаления , породившие безнаказанность , и привели к такому финалу.
  • Реалист
    17 января 2023 00:22
    Как всегда стрелочки виноват. Спрашивать надо президента, МИД говорит и делает то, что разрешает президент.
Следующий материал