В монастыре опровергли освящение воды в бассейне элитного дома в Екатеринбурге

Свердловские священники не освящали купели в «Тихвине»
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Священники из Новотихвинского женского монастыря не освящали воду для крещенских купаний в бассейне фитнес-клуба, расположенного в элитном клубном доме «Тихвин». Об этом корреспонденту URA.RU заявила сотрудник монастыря Ирина Свистунова.
«У священнослужителей Новотихвинского женского монастыря нет традиции освящать бассейн в „Тихвине“. Вообще, это ни один православный священник делать не будет», — рассказала Ирина Свистунова.
Кроме этого, сотрудник монастыря напомнила, что освящение воды проходит только 18 и 19 января, заранее этого не делают. «То, что крещенскую воду освятили заранее дискредитирует наших священнослужителей, этого не может быть», — добавила Ирина Свистунова.
Ранее представитель фитнес-клуба в «Тихвине» сообщил, что в элитном доме подготовили освященные купели для тех, кто не хочет купаться в общей проруби на морозе. Вход будет бесплатным, но по предварительной записи.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пономарь19 января 2023 02:46Капля святой воды освящает море. Набрали водички в храме и плеснули в бассейн. Ничем не хуже.
- Станиславский18 января 2023 17:26Смешно написали, не будет... Будет-будет, но дорого
- z Вася 118 января 2023 14:03Вы еще скажите, что СОЮЗ МС-22 не освящали?? Брак в работе- выговор!!!
- z Вася 118 января 2023 14:02Да ладно!!!