Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Губернатор ЯНАО Артюхов отказался выплачивать годовую премию чиновникам. Инсайд

19 января 2023 в 14:10
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Годовая премия равнялась месячной оплате труда

Годовая премия равнялась месячной оплате труда

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Чиновники ЯНАО не получат годовую премию, которую в народе называют 13-й зарплатой. Об этом URA.RU сообщил источник в правительстве региона.

«Просто премий по итогам года теперь нет. Каждое ведомство отчитывается по результатам работы за год с цифрами, и только отличившиеся получают премию», — сообщил инсайдер.

Собеседник агентства отметил, что глава Ямала уже второй год не выплачивает госслужащим 13-ю зарплату и возвращать ее в ближайшее время не собирается. «Видимо губернатор решил, что таким образом будет больше стимулировать чиновников работать на качество», — добавил источник.

Продолжение после рекламы

В правительство ЯНАО агентство направило запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ не был получен.

Ранее URA.RU сообщало, что власти ЯНАО будут депремировать чиновников , ответственных за дорожное хозяйство. Штрафы ждут тех госслужащих, которые будут несвоевременно сдавать отчеты или прописывать в них недостоверную информацию.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Момент истины!
    16 февраля 2023 14:28
    Поддерживаю Губернатора. Это момент истины! Кода люди собирают на нужды СВО по сотне-другой, а чиновники под видом премии облегчают казну - это показатель не только зрелости... Считаю вопрос само-премирования чиновников, особенно в миллионных суммах, скрытым казнокрадством!
  • Салехардец
    31 января 2023 03:58
    Посмотрите фильм Премия, я думаю если все будут как в том фильме откажутся от премии будет гораздо лучше, а то что не дал премию, да правильно делает так и надо делать, а то разбаловал народ, лучше потратить все эти деньги на другие нужды населения ну или кого-то сделать более счастливее.
  • 89
    23 января 2023 04:48
    В ЯНАО все против людей
  • Наблюдатель
    22 января 2023 16:03
    Все это блеф младогубернатора. В мае-июне проверьте и сравните доходы любого госслужащего и все встанет на свои места. Увидите, чтодоход одного и того же госслужащего/муниципального вырос по отношению прошлых лет.
  • вопрос
    20 января 2023 17:02
    Ну как повоевали ?
Следующий материал