На Украине всех подряд берут на фронт, чтобы восполнить потери, сказал Алексей ЛеонковФото: Официальный сайт президента Украины
Главной слабостью ВСУ под Бахмутом является нехватка техники и личного состава. По этой причине украинским бойцам очень трудно сдерживать подразделения из РФ. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков.
«В Донбассе противнику очень сложно сдерживать нас, потому что у него есть задачи штурмовать Сватово, любыми средствами удержать Авдеевку и Артемовск (Бахмут), а техники и личного состава для этого явно не хватает», — сказал Алексей Леонков «Известиям». По словам эксперта, на Украине «всех подряд» забирают на фронт, чтобы срочно восполнить потери. «Иначе они не продержатся», — заключил Леонков.
Ранее сообщалось, что украинские военные обеспокоены возможным окружением Бахмута российскими войсками в скором времени. Об этом журналистам CNN рассказали бойцы ВСУ, находящиеся в городе.
За время спецоперации на Украине прошло уже несколько мобилизационных волн. Так, телеведущий и журналист Руслан Осташко написал, что Генштаб ВСУ намерен дополнительно мобилизовать 100 тысяч украинцев в течение двух месяцев, передает телеканал 360. Военный эксперт Владислав Шурыгин предположил, что как только на украинской земле закончатся боеспособные мужчины, по всему миру могут появиться вербовочные центры ВСУ.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главной слабостью ВСУ под Бахмутом является нехватка техники и личного состава. По этой причине украинским бойцам очень трудно сдерживать подразделения из РФ. Об этом заявил военный эксперт Алексей Леонков. «В Донбассе противнику очень сложно сдерживать нас, потому что у него есть задачи штурмовать Сватово, любыми средствами удержать Авдеевку и Артемовск (Бахмут), а техники и личного состава для этого явно не хватает», — сказал Алексей Леонков «Известиям». По словам эксперта, на Украине «всех подряд» забирают на фронт, чтобы срочно восполнить потери. «Иначе они не продержатся», — заключил Леонков. Ранее сообщалось, что украинские военные обеспокоены возможным окружением Бахмута российскими войсками в скором времени. Об этом журналистам CNN рассказали бойцы ВСУ, находящиеся в городе. За время спецоперации на Украине прошло уже несколько мобилизационных волн. Так, телеведущий и журналист Руслан Осташко написал, что Генштаб ВСУ намерен дополнительно мобилизовать 100 тысяч украинцев в течение двух месяцев, передает телеканал 360. Военный эксперт Владислав Шурыгин предположил, что как только на украинской земле закончатся боеспособные мужчины, по всему миру могут появиться вербовочные центры ВСУ.