Киев требует от Запада 24 истребителя F-16

Украина рассчитывает получить от Запада 24 истребителя F-16, уточняет Юрий Игнат
Фото: Фото: Максим Кимерлинг © URA.RU
Украина хочет получить от стран Запада 24 истребителя F-16 в рамках военной помощи. На это указал официальный представитель украинских ВВС Юрий Игнат.
«Киевская сторона хотела бы получить от западных государств 24 истребителя в рамках первой фазы новой военной помощи», — уточняет Юрий Игнат. Его слова приводят argumenti.ru.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на территории Украины. США и другие страны Запада активно оказывают поддержку Киеву в виде денег и оружия. Например, Германия, Великобритания, США и другие страны готовят помощь в виде танков. Также ранее аналитик Defense Express Сергей Згурец заявил, что Украина рассчитывает к осени 2023 года получить истребители .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.