Жителя Салехарда (ЯНАО) накажут за незаконный вылов ценной породы рыб. Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, мужчина приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на год.
«Установлено, что в августе 2022 г. мужчина без необходимого разрешения, с использованием рыболовных сетей, выловил в общей сложности 71 особь ценных пород рыб, среди которых чир, сиг-пыжьян и нельма в районе п. Пельвож, чем причинил водным биологическим ресурсам ущерб свыше 260 тыс. рублей», — говорится в сообщении.
В ведомстве уточннили, что обвиняемый планировал продовать рыбу. Также прокурор направил иск в суд о взыскании метеральной компенсации.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителя Салехарда (ЯНАО) накажут за незаконный вылов ценной породы рыб. Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, мужчина приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на год. «Установлено, что в августе 2022 г. мужчина без необходимого разрешения, с использованием рыболовных сетей, выловил в общей сложности 71 особь ценных пород рыб, среди которых чир, сиг-пыжьян и нельма в районе п. Пельвож, чем причинил водным биологическим ресурсам ущерб свыше 260 тыс. рублей», — говорится в сообщении. В ведомстве уточннили, что обвиняемый планировал продовать рыбу. Также прокурор направил иск в суд о взыскании метеральной компенсации. Ранее четверо ямалецев выловили рыбы на 10 миллионов рублей. Они были приговорены к двум годам лишения свободы.