В Челябинскую область не пустили 57 тысяч поддельных одежды и обуви

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Уральские таможенники передали 33  тысячи пар обуви  в  социальные учреждения. Челябинск, туранов эдуард, склад таможни
Ущерб для брендов мог составить 86 млн рублей

В Челябинскую область за 2022 год пытались ввезти 57 тысяч поддельных одежды и обуви. Об этом рассказал на онлайн-конференции заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васёв.

«За 2022 год пресечен ввоз 44 тысяч немаркированных изделий одежды и обуви и 13 тысяч контрафактной продукции. Общий ущерб для правообладателей составил 86 млн рублей», — уточнил Васёв.

Сотрудники ведомства отмечают, что за 2022 год благодаря параллельному импорту бренды, которые ушли из России, стало возможно ввозить без разрешения правообладателей. Однако это не отменяет запрет на ввоз фальсификатов.

Кроме этого не пропустили 5 тонн палочек для электронных сигарет и 68 тысяч пачек обычных сигарет без маркировки. Предотвратили ввоз и полутора тысяч литров алкоголя.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинскую область за 2022 год пытались ввезти 57 тысяч поддельных одежды и обуви. Об этом рассказал на онлайн-конференции заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васёв. «За 2022 год пресечен ввоз 44 тысяч немаркированных изделий одежды и обуви и 13 тысяч контрафактной продукции. Общий ущерб для правообладателей составил 86 млн рублей», — уточнил Васёв. Сотрудники ведомства отмечают, что за 2022 год благодаря параллельному импорту бренды, которые ушли из России, стало возможно ввозить без разрешения правообладателей. Однако это не отменяет запрет на ввоз фальсификатов. Кроме этого не пропустили 5 тонн палочек для электронных сигарет и 68 тысяч пачек обычных сигарет без маркировки. Предотвратили ввоз и полутора тысяч литров алкоголя.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...