Власти США отказали Киеву в возможности ударить вглубь России

США боятся подорвать собственную боеспособность в следующих конфликтах
Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ
Власти США имеют небольшие запасы ракет ATACMS с дальностью действия до 300 километров. По этой причине и из-за опасений подорвать свою боеспособность, они отказали Украине в предоставлении данного вида боеприпасов. Такую позицию озвучил источник изданию Politico.
«В рамках любого пакета мы всегда оцениваем нашу собственную боеготовность и наш собственный арсенал, предоставляя при этом Украине то, что ей необходимо на поле боя», — передает источник в Пентагоне. При этом отмечается, что американские власти готовы предоставить иное вооружение, способное дать возможность Украине наносить удары по целям.
Ранее сообщалось, что в конгрессе США призвали передать Киеву баллистические ракеты ATACMS для ударов по Крыму. Условием для этого по мнению американского экс-посла в России Майкла Макфола может стать подписание Зеленским специального документа , который обяжет его отказаться от атак российских территорий при помощи этого оружия. Позднее США нарушили свое обещание и решили поставлять Киеву дальнобойные ракеты GLSDB , способные достать из Херсона до Перекопского перешейка, связывающего Крым с Большой землей.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.