Уральские заводы объединятся для замены импорта

Директор «Пышминского завода подъемно-транспортного оборудования» намерен вдвое увеличить отгрузку товара
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Уральские заводы, производящие подъемные краны для промышленных предприятий, объединятся для обеспечения растущего спроса на свою продукцию. Об этом сообщает правительство Свердловской области на своем официальном сайте.
«Директор „Пышминского завода подъемно-транспортного оборудования“ Дмитрий Кравец и директор компании „Уралкран“ Сергей Кравчук договорились о развитии кооперации», — сказано в сообщении. На заводе подъемно-транспортного оборудования в 2022 году объем выполненных заказов вырос на 79% по отношению к 2021 году. На 2023 в планах увеличить отгрузку в два раза.
По словам Дмитрия Кравца, невозможно представить ни один цех без кранов, без подъемного оборудования. «Предприятиям, обладающим серьезным опытом в области краностроения, имеет смысл вступать в кооперацию. Наши совместные усилия обеспечат возросший спрос и заменят импортное оборудование», — сказал он.
Руководители предприятий обсудили конкретные проекты, над которыми будут совместно работать в ближайшее время. В их числе: выполнение крупных заказов и изготовление тележек для талей.
Ранее URA.RU сообщало, что завод «Исеть» в Каменске-Уральском, выполняющий гособоронзаказ, объявил о поиске сотрудников . На предприятие требуются специалисты разных направлений, им обещают бронь от призыва в армию и жилье.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вера16 февраля 2023 16:05Хотелось бы верить