Выездное совещание секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в УрФО 16 февраля в Челябинске проходит на территории завода «КОНАР». Как передает корреспондент URA.RU, перед началом совещания Патрушев осмотрел производственные площадки «КОНАРа», бывшего «Станкомашем» во время Великой Отечественной войны.
«Мы исходим из того, что для реализации любого проекта нужны материалы. Без них можно иметь любую инженерию, но не получить нужный результат», — объяснил генеральный директор АО «КОНАР» Бондаренко.
Во время презентации в цехе, руководитель «КОНАРа» показал, как выглядели разрушенные цеха в 2012 году и перечислил все этапы открытия производств на территории. В настоящее время на территории в 190 гектаров работает 11 предприятий, на которых трудятся более 5 тысяч человек. «КОНАР» обеспечил Россию собственными насосами для нефтепроводов, снизил зависимость от импорта и в других отраслях.
Из металлопродукции «КОНАРа» построены два российских стадиона к чемпионату мира в 2018 году, «Лахта-центр» в Петербурге и достраивается театр оперы и балета в Крыму. Позднее — начиная непосредственно выездное совещание — Николай Патрушев заявил, что в России «высокой остается доля импортного оборудования и комплектующих в станкостроении, в тяжелом машиностроении, фармацевтике и медицинской технике».
«Надо использовать имеющиеся возможности для развития собственной научно-технологической сферы опережающими темпами, — сказал секретарь Совета безопасности. — Реализация обозначенных мероприятий и планов — это по сути новый этап индустриализации России на основе технологической независимости».
Ссылка скопирована в буфер
Деятельность предприятия «КОНАР» рассматривается как пример промышленному импортозамещению
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выездное совещание секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева в УрФО 16 февраля в Челябинске проходит на территории завода «КОНАР». Как передает корреспондент URA.RU, перед началом совещания Патрушев осмотрел производственные площадки «КОНАРа», бывшего «Станкомашем» во время Великой Отечественной войны. «Мы исходим из того, что для реализации любого проекта нужны материалы. Без них можно иметь любую инженерию, но не получить нужный результат», — объяснил генеральный директор АО «КОНАР» Бондаренко. Во время презентации в цехе, руководитель «КОНАРа» показал, как выглядели разрушенные цеха в 2012 году и перечислил все этапы открытия производств на территории. В настоящее время на территории в 190 гектаров работает 11 предприятий, на которых трудятся более 5 тысяч человек. «КОНАР» обеспечил Россию собственными насосами для нефтепроводов, снизил зависимость от импорта и в других отраслях. Из металлопродукции «КОНАРа» построены два российских стадиона к чемпионату мира в 2018 году, «Лахта-центр» в Петербурге и достраивается театр оперы и балета в Крыму. Позднее — начиная непосредственно выездное совещание — Николай Патрушев заявил, что в России «высокой остается доля импортного оборудования и комплектующих в станкостроении, в тяжелом машиностроении, фармацевтике и медицинской технике». «Надо использовать имеющиеся возможности для развития собственной научно-технологической сферы опережающими темпами, — сказал секретарь Совета безопасности. — Реализация обозначенных мероприятий и планов — это по сути новый этап индустриализации России на основе технологической независимости».