В Кургане откроют еще один завод по производству вездеходов

В Кургане готовят к запуску вторую площадку производства арктических вездеходов «Бурлак»
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане откроют второй завод по производству арктических вездеходов «Бурлак». Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.
«В 2023 году в Кургане будет запущен завод по производству арктических вездеходов «Бурлак». Сейчас уже ООО «Вездеходы «Бурлак» ведут работы по созданию новой производственной площадки. На сегодняшний день компания производит три вездехода в месяц, открытие нового завода позволит масштабировать производство, и выпускать до 30 машин в месяц», — говорится в сообщении областного правительства.
Вездеходы «Бурлак», которые производятся в Кургане, работают в условиях крайнего севера, на малопроходимых территориях России и даже в Антарктике. 20 февраля курганские «Бурлаки» отправятся в экспедицию «Север рядом. Якутскими тропами». Поездка запланирована совместно с Россоюзспасом и МЧС России. Команда попутно доставит полезные грузы в отдаленные пункты Якутии. В рамках учений МЧС «Безопасная Арктика» участники экспедиции проведут тестирование новых радиостанций отечественной разработки.
Ранее URA.RU писало, что курганцы увеличат выпуск супер-вездеходов . Гендиректор компании «Вездеходы «Бурлак» Владимир Уфимцев рассказал агентству, что в 2023 году будет запущен новый завод с производительностью от 20 до 30 машин в месяц в зависимости от модификаций. Создание нового производственного корпуса позволит создать до 300 новых рабочих мест.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Холоп20 февраля 2023 16:43Дорого скоро совсем не будет ?
- Курганец19 февраля 2023 20:28Из китайских комплектующих. Своего нет ничего.
- Наверное19 февраля 2023 15:27Откроют там где ремстроймаш был.
- Владимир18 февраля 2023 07:24Как громко-завод.
- Леонид18 февраля 2023 02:25Да ! Как бы пригодился сейчас КЗКТ !