Зеленский остался недоволен антироссийскими санкциями ЕС

Владимир Зеленский призвал ЕС усилить давление на атомную отрасль РФ
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский остался недоволен десятым пакетом санкций против России. По его словам, давление на Москву со стороны Евросоюза должно быть куда сильнее. Кроме того украинский лидер потребовал усилить санкции в отношении атомной промышленности России.
«10-й пакет санкций нацелен на российскую военную промышленность, пропаганду и финансовую систему. Давление на Россию должно усилиться. Мы ожидаем решительных шагов против „Росатома“ и российской атомной промышленности», — написал Владимир Зеленский в своем twitter-аккаунте. Также украинский лидер призвал ужесточить меры против российской армии и банковского дела.
Ранее стало известно, что Евросоюз готовит 10-й пакет санкций против России. Изначально ограничения должны были вступить в силу 24 февраля, к годовщине спецоперации на Украине, напоминает « Утро.ру ». Однако санкции были одобрены странами ЕС лишь на следующий день. Антироссийские ограничения коснулись экспорта и импорта товаров, а также физических и юридических лиц, которые поддерживают российскую спецоперацию, передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.