Польша заявила о скорой передаче истребителей Украине

Первые четыре МиГ-29 отправятся из Польши на Украину, заявил Анджей Дуда
Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ
Польша в ближайшие дни отправит Украине первую партию истребителей МиГ-29, состоящую из четырех самолетов. Об этом сообщил президент Польши Анджей Дуда.
«Можно смело сказать, что мы направляем истребители Украине», заявил Дуда по итогам встречи с президентом Чехии Петром Павелом. Трансляция встречи проходила в Facebook (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). Он отметил, что в запасе Польши сейчас находится более десяти экземпляров МиГ-29 и первые четыре из них отправятся на Украину в ближайшие дни.
Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий дал украинским властям обещание предоставить им истребители в самое ближайшее время. Также пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер сообщил о скорой передачи Украине истребителей несколькими странами, передает RT . Военный эксперт Евгений Михайлов выразил мнение, что устаревшие советские истребители из Польши не изменят тяжелое положение украинской армии, сообщает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Серега17 марта 2023 11:13Если подгорает, то помогут выстоять Украине
- Хозяин17 марта 2023 01:47?????????
- Славик17 марта 2023 00:34И тут встал...... вопрос ребром : а где будет базироваться эскадрилья? Генштаб уже раза три отчитался о всех разрушенных украинских аэродромах. Странно это все
- Неизвестен16 марта 2023 23:04А отдавать территорией будет странам помощникам????