Свердловчане отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с РФ флешмобом и пробегом. Фото

Свердловчане ярко отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с РФ
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Екатеринбурге студенты вузов и колледжей, а также активисты «Молодой гвардии Единой России» отметили девятую годовщину присоединения Крыма с РФ флешмобом. Также в городе состоялись пробег спецтехники, различные выставки и спортивными мероприятия, сообщает департамент информационной политики Свердловской области (ДИП).
«Сегодня студенты и активисты отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией зрелищным митингом. Они выстроились в форме карты РФ, включающей ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области и исполнили российский гимн», — говорится в сообщении. От свердловского отделения «Молодой гвардии Единой России» в митинге участвовало 100 человек.
Автопробег спецтехники прошел на участке ЕКАД. В колонне было 20 машин. На площадке парка «Россия — моя история» прошла презентация туристических возможностей Крыма. На базе техникума «Рифей» прошло спортивное мероприятие, а в муниципалитетах — тематические выставки.
Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года в результате референдума. За присоединение к РФ проголосовало абсолютное большинство жителей полуострова.

Фото: Фото: ДИП Свердловской области

Фото: Фото: ДИП Свердловской области

Фото: Фото: ДИП Свердловской области

Фото: Фото: ДИП Свердловской области

Фото: Фото: ДИП Свердловской области
Материал из сюжета:
Крым вернулся в состав РоссииЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Я все про вас знаю19 марта 2023 15:37Спецтехника - Спецавтобазу напрягли по тому, что снег сам растаял, вывозить нечего?
- Муниципал19 марта 2023 14:29Пречатляющее зрелище....
- Пенсионер19 марта 2023 14:13Как там социалка и комуналка в Крыму?
- Кр. осень19 марта 2023 13:09Как там рынок недвижимости в Крыму?
- Митинг19 марта 2023 04:18Флешмоб иностранное слово запретить!