Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Армия и оружие

В России разработали дрон «Ежик» для поражения бронированной техники

27 марта 2023 в 06:25
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Наземный дрон «Ежик» способен уничтожать бронетехнику с помощью направленного взрыва

Наземный дрон «Ежик» способен уничтожать бронетехнику с помощью направленного взрыва

Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU

Российские конструкторы «Спектр Инженеринг» создали наземный дрон «Ежик», предназначенный для уничтожения бронированной техники. Он представляет собой устойчивую платформу, способную нести пять килограмм взрывчатки и способен двигаться на расстояние до пяти километров, сообщил исполнительный директор конструкторского бюро Андрей Братеньков.

«Нами создан наземный дрон „Ежик“, который способен нести на себе полезную нагрузку до пяти килограмм. Платформа способна сохранять подвижность, как бы ее ни переворачивали. Мы посмотрели опыт применения подобных дронов за рубежом и пришли к выводу, что нужно делать максимально дешевый аппарат», — передает слова Андрея Братенькова ТАСС.

Дрон предназначается для уничтожения пехоты противника в окопах, а также для борьбы с бронированными целями. Техника будет изготавливаться в колесном варианте, что увеличит проходимость аппарата и сделает его производство дешевле.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU рассказало, что в России ведутся работы по созданию нового боевого самолета. Они должны заменить противолодочные самолеты Ил-38.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (29)
  • Файзетдин
    29 марта 2023 21:20
    Не надо дешевле, надо много!!!!
  • Статья за дискредитацию СВО
    28 марта 2023 05:29
    Все, кто против СВО,находящиеся на территории РФ, так старательно выливающие грязь на наших бойцов, должны помнить-СВО закончится, а ваши комментарии и ваши айпи останутся. И тогда 37й год вам покажется раем.
  • Лика
    28 марта 2023 00:08
    Судя по комментам,дураков в России не мало ..
  • Кукушка байдена
    27 марта 2023 22:07
    Был такой фильм "Крикуны" про боевых роботов убийц .. Фантастика в действии...будущее наступило...
  • Анатолий
    27 марта 2023 22:04
    Самое главное!, Он по высоте равен противотанковой мине! Может немного выше. Сказать по другому, это умная самоходная и вездеходная мина, которая управляется по радио каналу. В более поздних версиях, будет оснащена спутниковой системой управления. Штука очень хорошая, с автомата ее очень трудно взять... она по земле стелиться...Мультик помните про ежика, так вот если противник будет громко звать его, то прибежит скорее всего чудище как лошадь...
Следующий материал