«Роснефть» резко увеличит поставки нефти в Индию

Россия и Индия намерены расширить ассортимент поставляемой нефти
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
«Роснефть» и Indian Oil Company заключили договор о весомом увеличении поставок нефти в Индию. Также договоренность подразумевает расширение количества сортов предоставляемого ресурса.
«В ходе поездки между ПАО «НК «Роснефть» и Indian Oil Company было заключено соглашение о существенном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов», — сообщили в «Роснефти». Информация опубликована компании.
Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что поставки нефти из России в Индию выросли в 22 раза по итогам 2022 года, передает . По словам политика, российская сторона также начала поставлять больше нефти на территорию Китая. В КНР за прошлый год было отправлено порядка 67 миллионов тонн энергоресурса, пишет « Ридус ».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- антон30 марта 2023 00:48Извините пжлста....,а цена какая на нефть и газ для наших нынешних братьев- Китая и Индии,если не секрет?
- Гоша29 марта 2023 23:57Индусы рассчитывается фантиками, рупиями. Что наних купит роснефть? Можно покупать лекарства. Элитный чай они за доллары продают, как и самоцветы. Рупий из страны не вывезешь. Только чай не элитных сортов.
- скрипач29 марта 2023 22:32Теперь индусы будут мазаться роснефтью!
- Армавирец.29 марта 2023 21:33В 22 раза-это исходит от мизерной начальной базы.
- АВМ29 марта 2023 21:16это самый успешный успех