В челябинских лесах пошел березовый сок. Фото, видео

Челябинцы открыли сезон сбора березового сока
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В лесах Челябинской области пошел березовый сок. О том, что в новом сезоне 2023 года удалось собрать сок раньше времени, рассказали местные жители в социальных сетях.
«Зимний рыболовный сезон закрыл, перебрался в лес. Пошел березовый сок. Никогда так рано, 5 апреля, еще не собирал», — сообщили Андрей П. в паблике «Грибы. Ягоды. Травы. Челябинск и область» в соцсети «ВКонтакте».
Челябинцы связывают раннее появление березового сока с наступлением очень теплой весны. На видео и фото Андрея П. видно, сока уже много. Ему удалось собрать две большие банки жидкости.

Как отмечает Андрей П., сезон березового сока начался раньше обычного
Фото: Скрин: Андрей Присяжный в паблике «Грибы. Ягоды. Травы. Челябинск и область» в «ВКонтакте»

Автору поста удалось собрать две больших банки березового сока
Фото: Фото: Андрей Присяжный в паблике «Грибы. Ягоды. Травы. Челябинск и область» в «ВКонтакте»
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Станиславский06 апреля 2023 16:56Главное, чтобы как с грибами не получилось - сок в красную книгу, сборщика со штрафом в кпз