Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Зеленский случайно проговорился о судьбе Украины во время визита в Польшу

Политолог Руслан Бортник: Зеленский планирует создать антироссийский альянс с балтийскими странами
09 апреля 2023 в 18:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Зеленский планирует создать альянс против России, заявил Руслан Бортник

Владимир Зеленский планирует создать альянс против России, заявил Руслан Бортник

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

После завершения украинского конфликта Киев и Варшава планируют создать антироссийский альянс. Об этом заявил политолог Руслан Бортник, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского во время визита в Польшу.

«Заявление (Зеленского про отсутствие границ между Украиной и Польшей — прим. URA.RU), на мой взгляд, все же имеет определенную двузначность. За кулисами отечественной политики действительно обсуждаются сценарии <…> расширения функций Люблинского треугольника», — рассказал политолог изданию «Политика Страны».

Он уточнил, что под расширением функций может подразумеваться новое, совместное с Украиной, политическое образование с Латвией, Эстонией и Молдовой. По словам Бортника, подобные заявления Зеленского только «подливают масло в огонь».

Продолжение после рекламы

Ранее украинский лидер пообещал, что между народами Украины и Польши не будет границ, передает телеканал 360 . Он добавил, что для этого необходимо «победить» и «еще немного пройти бок о бок».

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (15)
  • Борис
    11 апреля 2023 21:12
    Так уже было и называлось это все Речь Посполитая
  • Шапокляк
    11 апреля 2023 16:31
    Давно было известно, что Украину продал Зеленский, а Крым -Порошенко. Поэтому и вцепились США и их колония-ЕС в Украину, как бультерьеры в жертву.
  • Апрелька
    11 апреля 2023 15:38
    великий полководец ?
  • А это значит
    11 апреля 2023 05:51
    Никакого им объединения
  • Как-то так.
    11 апреля 2023 03:35
    Важно бы знать а у людей этих стран кто-то спросил? Как это один президент встретился с другими президентом и они порешали! А разве президенты не избранны служить своему народу и своей стране? Это не двое друзей договорились как им сегодня поехать на рыбалку!
Следующий материал