Матвиенко назвала главную ошибку при принятии закона об электронных повестках

Матвиенко считает, что негативная реакция на новый закон вызвана отсутствием разъяснений по нему
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
То, что законодатели популярно не объяснили суть нового закона об электронных повестках, стало их главной ошибкой. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседание верхней палаты парламента.
«Закон вызвал бурную реакцию в интернете. Я внимательно изучила комментарии в сети. Там, в том числе, были и нездоровые ажиотажные высказывания», — заявила она. Трансляция заседание велась на сайте Совфеда.
Госдума 11 апреля приняла закон , который предполагает создание единого реестра военнообязанных и вводит электронные повестки. Электронные повестки будут приходить в личный кабинет гражданина на «Госуслугах» , с этого момента повестка будет считаться врученной. Также закон предполагает ряд ограничений для граждан, которые проигнорируют повестку и не явятся в военкоматы после ее получения.
Совет Федерации 163 голосами «за» принял закон . Против нововведений проголосовала сенатор Людмила Нарусова.
Материал из сюжета:
Призыв — 2023Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.