Американский журналист уличил Зеленского в присвоении 400 млн долларов

США призывают Зеленского бороться с коррупцией, но продолжают вливать средства в украинскую армию
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский и его окружение присвоили не менее 400 млн долларов, которые США передала Украине на закупку дизельного топлива, необходимого для военной техники. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш, автор расследования взрыва на «Северных потоках».
«По одной из оценок аналитиков Центрального разведывательного управления, в прошлом году было присвоено как минимум 400 миллионов долларов. Правительство Украины во главе с Зеленским использует средства американских налогоплательщиков, чтобы дорого заплатить за жизненно необходимое дизельное топливо», — пишет Херш , посвященной коррупции на Украине, на платформе SubStack.
Кроме того, по данным Херша, украинские министерства создают подставные компании для заключения экспортных контрактов на оружие и боеприпасы с частными торговцами оружием по всему миру. «Все они обеспечивают откаты. Одни компании находятся в Польше и Чехии, … другие существуют в Персидском заливе и Израиле», — пишет Херш. По словам Херша, высокопоставленных генералов и чиновников в Киеве возмущает жадность Зеленского: он забирал большую долю снятых денег, чем доставалось генералам.
Борьба с коррупцией является одним из условий вступления в Евросоюз. Украина является кандидатом на вступление в ЕС с лета 2022 года.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- zВася113 апреля 2023 13:57Навальный тоже уличил многих- и где Навальный???
- Ха- ха- ха13 апреля 2023 02:25А фирмочки прокладки принадлежат американским генералам и другим чиновникам администрации США.
- Гость.13 апреля 2023 01:26Никто в присвоении не сомневается. Вопорос: как долго будет это продолжаться.
- Евгений12 апреля 2023 23:48Вот Зеленский и борется с коррупцией - забирает к генералов и оставляет себе :)))
- ит12 апреля 2023 23:30Ага, про Северные потоки мы уже читали