Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В Кургане обсуждают отказ от мандата одного из депутатов облдумы

Курганский депутат хочет отказаться от мандата, потому что нет денег ездить на заседания
20 апреля 2023 в 07:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Состав курганской облдумы может измениться

Состав курганской облдумы может измениться

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Один из депутатов Курганской облдумы намерен отказаться от мандата из-за того, что у него нет денег ездить на заседания из отдаленного округа. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к региональным властям.

По данным собеседника агентства, о своем решении депутат собирается объявить на апрельском заседании. «Он решил выйти из состава думы, потому что у него нет денег ездить на заседания парламента. На дорогу он тратит три часа в одну и столько же в другую сторону», — сообщили инсайдеры.

Ближайшее заседание думы состоится 26 апреля. В повестке заседания, которая опубликована на сайте заксобрания, не планируют рассматривать вопрос о досрочном сложении полномочий кого-то из депутатов.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что депутаты гордумы Кургана планируют рассмотреть вопрос о лишении мандата Якова Сидорова. Источники агентства уточняют, что места его хотят лишить из-за того, что депутат якобы вступил в другую партию.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Избиратель.
    26 апреля 2023 21:21
    А что дума ему не в состоянии оплатить проезд?А что по этому поводу думает спикер?
  • Целина
    21 апреля 2023 01:44
    Попов перестал к нам ездить!
  • Эксперт
    20 апреля 2023 23:11
    Я думаю он не сам захотел уйти добровольно, но это мандат видимо планируют "отдать" более "приближенному. А этому депутату пообещали "пряник", кресло в хорошем кабинете. Но, как часто бывает, обещать не значит жениться... С мнением жителей Щучанского округа(Альменево, Сафакулево,Щучье) видимо совсем не хотят считаться, сначало мандат З.А.З. по партийным спискам "добровольно" передали главврачу с кургана. Что хочу, то ворочу
  • Работающий пенсионер
    20 апреля 2023 20:06
    Земля не сойдет с орбиты и ни чего не измениться.
  • Курганоид
    20 апреля 2023 19:48
    Понял, что от этих покатушек толку ноль?
Следующий материал