В Челябинскую область завезли свыше 370 тысяч тонн товаров из Китая

Товарооборот между странами показал рекордные показатели
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Челябинскую область за 2022 год завезли свыше 370 тысяч тонн товаров из Китайской народной республики (КНР). Об этом сообщил начальник Челябинской таможни Михаил Пономарев на заседании Совета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
«Сравнивая периоды 2021 и 2022 годов, по импортной составляющей в отношении товаров, перемещенных из Китая, участниками Челябинской области, количество таможенных деклараций увеличилось на 64%. Ввезено товаров весом более 370 тысяч тонн, что на 90% больше 2021 года», — приводит слова начальника таможни пресс-служба ведомства.
По словам Пономарева, товарооборот между Россией и КНР в 2022 году достиг рекордных показателей. Страны продали друг другу товаров на 190 млрд долларов. Это свидетельствует о провале стран Запада ослабить российскую экономику с помощью санкций.
В настоящее время страны Запада и Евросоюза продолжают вводить санкции в отношении России . Таким образом они пытаются ослабить экономические показатели страны. В текущей ситуации правительство РФ приняло решение переориентировать внешнеэкономическую деятельность и торговые приоритеты на страны Азии.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Галошин26 апреля 2023 21:13Аж грудь распирает от гордости!
- Алекс22 апреля 2023 19:14Это называется импортозамещение? Китайский Москвич-3 , где даже шильдик в Китае изготовлен. Санкции нам на пользу))
- Гость20 апреля 2023 17:41А отечественное производство где??? Или это, и есть импортозамещение??? И чему радоваться???
- Рабочий20 апреля 2023 16:54Вот если бы они от нас зависели,просили к примеру линии сборки а/м Урал,холодильников Полюс,Юрюзань