Свердловский автоэксперт раскрыл, как дилеры завозят новые иномарки в Россию

Санкции не смутили российских автодилеров завозить новые иномарки в страну, считает Кирилл Форманчук
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Автодилеры продолжают привозить иномарки в салоны, находящиеся в РФ, но через «серый импорт». Об этом корреспонденту URA.RU рассказал президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области, автоэксперт Кирилл Форманчук.
«Многие дилеры сейчас переквалифицировались в мультибрендовые салоны. Автомобили также завозят, но продают не как дилеры, без гарантий и прочего, продают как машины серого импорта. В целом, можно купить любую машину у дилера или подборщика, авто доставят за несколько недель. С доставкой машины в любой город России тоже нет никаких проблем», — сказал собеседник агентства. Большинство иномарок в России приходятся из Китая, Казахстана и Беларуси.
Также Форманчук отметил, что в основном в Россию завозят новые иномарки, но на них упал спрос из-за сильного роста доллара. «На счет б/у (бывших в употреблении) автомобилей, их завозят тоже, они обычно идут из Европы, но доставить сложнее и дороже», — подытожил он.
Ранее URA.RU писало, что в России осталось чуть более 300 иномарок массового сегмента. В список вошли такие автомобили, как Volkswagen, Kia, Skoda, Citroen, Opel, Renault и Hyundai.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость20 апреля 2023 20:53А что курс доллара? Переведите цену тойоты в доллары да же по сегодняшнему курсу и что? Она в Европе так же стоит???? Да да же китайца... А наши то же из за курса валюты столько стоят???
- Короче,20 апреля 2023 20:22санкции не работают, в Европе этого добра навалом, ворота им закрыли, так они через заднюю калитку таскать намастырились.
- Олег20 апреля 2023 20:12За 2-3 миллиона - это не машины, а музейные экспонаты.
- иван20 апреля 2023 19:49Что он раскрыл, так и не понял...