В Пермском крае власти Губахинского муниципального округа запланировали снос пяти жилых домов в Гремячинске, в том числе в поселке Юбилейный, который называют «уральской Припятью». На работы по демонтажу зданий и запланированы траты в размере более 60 млн рублей. Соответствующие техзадания опубликованы в сервисе электронных торгов «Сбербанк-АСТ».
«Открытый аукцион на снос жилых зданий в городе Гремячинск в количестве пяти штук в поселках Юбилейный и Шумихинский. Начальная и максимальная цена контракта — более 62,5 миллионов рублей. Заказчик — управление строительства и ЖКХ администрации Губахинского муниципального округа Пермского края», — сообщается в сервисе торгов.
Уточняется, что подрядчик должен полностью разобрать здание и вывезти строительный мусор на полигон. По данным сайта муниципалитета, жилые дома будут демонтированы в рамках программы расселения из ветхого и аварийного жилья.
Ранее URA.RU рассказывало, что поселок Юбилейный в Гремячинске называют «уральской Припятью». До закрытия угольных шахт в 2000 году здесь проживало 10 тысяч человек, сейчас осталось не более 500, в основном это пенсионеры. Средняя заработная плата в поселке составляет 10-12 тысяч рублей.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Пермском крае власти Губахинского муниципального округа запланировали снос пяти жилых домов в Гремячинске, в том числе в поселке Юбилейный, который называют «уральской Припятью». На работы по демонтажу зданий и запланированы траты в размере более 60 млн рублей. Соответствующие техзадания опубликованы в сервисе электронных торгов «Сбербанк-АСТ». «Открытый аукцион на снос жилых зданий в городе Гремячинск в количестве пяти штук в поселках Юбилейный и Шумихинский. Начальная и максимальная цена контракта — более 62,5 миллионов рублей. Заказчик — управление строительства и ЖКХ администрации Губахинского муниципального округа Пермского края», — сообщается в сервисе торгов. Уточняется, что подрядчик должен полностью разобрать здание и вывезти строительный мусор на полигон. По данным сайта муниципалитета, жилые дома будут демонтированы в рамках программы расселения из ветхого и аварийного жилья. Ранее URA.RU рассказывало, что поселок Юбилейный в Гремячинске называют «уральской Припятью». До закрытия угольных шахт в 2000 году здесь проживало 10 тысяч человек, сейчас осталось не более 500, в основном это пенсионеры. Средняя заработная плата в поселке составляет 10-12 тысяч рублей.