РЕН ТВ: Блиновская надеялась сбежать в Казахстан

Елена Блиновская пыталась улететь на самолете в Казахстан, но в итоге поехала на автомобиле в сторону Беларуси
Фото: Фото: Вадим Тараканов/ТАСС
Автор «Марафона желаний», блогер Елена Блиновская пыталась сбежать из России в Казахстан. Об этом сообщает РЕН ТВ.
«У Елены Блиновской был куплен билет на самолет в Казахстан. <…> Она должна была покинуть Россию в пять утра», — уточняет СМИ в своем telegram-канале. Они ссылаются на источники газеты «Известия». Тем не менее Блиновскую предупредили о потенциальном задержании и девушка решила покинуть страну на автомобиле Maybach через Беларусь. Ее задержали недалеко от Смоленска.
Следственный комитет РФ уточнил, что блогер была задержана на границе. Блиновскую обвиняют по двум статьям — уклонение от налогов и отмывание денег.
Материал из сюжета:
Дело блогера Елены БлиновскойНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Да уж27 апреля 2023 22:12Смешно, убежать в Казахстан. Ей повестка пришла?
- Ирина27 апреля 2023 20:35Так ей и надо
- Тутен27 апреля 2023 17:27Нашла, куда бежать))