В Москве в аэропорту Шереметьево задержали мошенника, обманувшего 66-летнюю жительницу Санкт-Петербурга на несколько миллионов рублей. Преступник перевел все деньги на Украину.
«В Шереметьево задержали москвича, который развел пенсионерку на 6,7 миллионов рублей и питерскую квартиру. Мошенник переводил вырученные деньги на Украину, выполняя задания кураторов из Украины», — сообщает telegram-канал «Shot».
Звонившие потерпевшей мошенники, представились полицейскими и вынудили ее пойти к риелторам, продать квартиру и передать деньги якобы сотруднику банка, который назовет кодовое слово. Пенсионерка была напугана и следовала всем инструкциям лжеполицейских.
После того, как женщина обратилась в полицию, мошенника задержали. Им оказался 31-летний безработный москвич, который выполнял поручения кураторов с Украины и обманывал жителей разных городов. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».
Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО. На момент публикации ответ получен не был.
Ранее URA.RU сообщало о директоре административного департамента Минфина РФ, который перевел мошенникам 3,8 миллиона рублей. В ходе телефонного разговора мошенники представились сотрудниками банка и заявили, что на имя потерпевшего производится попытка оформления кредита.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Москве в аэропорту Шереметьево задержали мошенника, обманувшего 66-летнюю жительницу Санкт-Петербурга на несколько миллионов рублей. Преступник перевел все деньги на Украину. «В Шереметьево задержали москвича, который развел пенсионерку на 6,7 миллионов рублей и питерскую квартиру. Мошенник переводил вырученные деньги на Украину, выполняя задания кураторов из Украины», — сообщает telegram-канал «Shot». Звонившие потерпевшей мошенники, представились полицейскими и вынудили ее пойти к риелторам, продать квартиру и передать деньги якобы сотруднику банка, который назовет кодовое слово. Пенсионерка была напугана и следовала всем инструкциям лжеполицейских. После того, как женщина обратилась в полицию, мошенника задержали. Им оказался 31-летний безработный москвич, который выполнял поручения кураторов с Украины и обманывал жителей разных городов. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО. На момент публикации ответ получен не был. Ранее URA.RU сообщало о директоре административного департамента Минфина РФ, который перевел мошенникам 3,8 миллиона рублей. В ходе телефонного разговора мошенники представились сотрудниками банка и заявили, что на имя потерпевшего производится попытка оформления кредита.