В Челябинске из-за техработ изменится цвет воды в кранах

Работы будут проведены 4 по 7 мая
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В связи с переключением магистральных водоводов у челябинцев изменится цвет воды в кране. Работы будут проведены 4 по 7 мая. Об этом сообщил на аппаратном совещании 2 мая мэру Наталье Котовой замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
«Это плановая работа, мы без этого никак не завершим необходимые работы. Поэтому просим челябинцев потерпеть, переждать этот период», — пояснила Котова.
В вышеуказанное время напор воды в кранах у челябинцев возрастет. Переключения будут связаны со строительством станции ультрафиолетового обеззараживания воды в городе.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Петр03 мая 2023 16:46Прелести городской жизни! Ржавая, вонючая вода, воздух насыщенный сероводородом и выхлопными газами от вереницы автомобилей!
- Пенсионерка03 мая 2023 01:00Вода прозрачная, но хлоркой пахнет сильно. Через угольный фильтр пропускаю, потом она 2-3 часа стоит в открытой банке и только так запах уходит. Раньше я так никогда не делала. Внукам ее пить не даю, покупаю им бутилированную.
- Макс02 мая 2023 17:46А состав воды тоже изменится или останется прежним?
- Люся02 мая 2023 17:23правда уже задолбали с этой водой! никогда такого не было как в этм году. Вода ржавая ужасная..так и отключения постоянно. зато ценник на нее не как на ржавую..