Температура в Екатеринбурге превысила почти столетний максимум

В Екатеринбурге потеплело до 27 градусов
Фото: Фото: Московец Илья © URA.RU
Сутки 3 мая стали самыми жаркими почти за сто лет измерения температуры в этот день. Воздух прогрелся до 27 градусов. Об этом сообщили синоптики.
«Обновлен суточный рекорд максимальной температуры для 3 мая», — говорится в telegram-канале «Погода в Екатеринбурге». Там отметили, что последний раз в Екатеринбурге 3 мая фиксировали подобную жару только в 1927 году. Тогда воздух прогревался до 26,1 градуса.
Температура фиксировалась в 14:00. Однако температура может вырасти более значительно в следующие дни мая. Более точные прогнозы синоптики опубликуют позднее.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!