В Минздраве забили тревогу из-за роста заболеваемости ожирением среди россиян

Ожирение является фактором развития смертельных заболеваний
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В 2022 году первичная заболеваемость ожирением в России выросла на 10,7%. Об этом говорится в отчете Минздрава.
«Рост первичной заболеваемости ожирением в 2022 году 10,7% по Российской Федерации (предельно установленные проектом 8,7%) является крайне неблагоприятной тенденцией», — цитирует отчет Минздрава РИА Новости.
Специалисты напомнили, что ожирение способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и росту числа онкологии. Кроме того, оно является фактором развития сахарного диабета и снижения фертильности.
Ранее стало известно, что россияне начали к лету массово скупать товары для похудения . Среди самых популярных позиций стали — жиросжигатели, пластыри и пояса, помогающие скинуть лишние килограммы и убрать сантиметры.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- S08 мая 2023 21:31это все к тому что "народ жирует"....
- Елена197008 мая 2023 15:50Ну так макарошки кушаем, по совету чиновников, на овощи денег не хватает.
- ????08 мая 2023 13:57Как громко сказано! Что сделаете? Никак запретите из суррогатов продукты производить? А может сельское хозяйство начнете восстанавливать?
- Анжелика08 мая 2023 13:55Прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей [l_vchk]вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей[r_vchk], заявила глава минтруда Саратовской области Наталья Соколова. [l_vchk]Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково![r_vchk] — заявила министр труда.
- Марина08 мая 2023 13:49Ожирение от быстрых углеводов картошки , макарон , сдобы , вот и делайте вывод. Качественная еда стоит дороги и овощи - фрукты даже пластмассовые тоже