Глава МЧС Куренков приехал в Курганскую область раньше, чем планировал

Глава МЧС прилетел в Курганскую область
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава МЧС России Александр Куренков приехал в Курганскую область, чтобы проверить помощь, которую получают пострадавшие от пожаров жители. Об этом сообщается в официальном telegram-канале ведомства.
«Александр Куренков проконтролирует организацию защиты населенных пунктов от природных пожаров, ход восстановительных работ в пострадавших селах, а также осуществление всесторонней помощи населению. Министр совместно с губернатором Курганской области совершат облет нескольких поселков, где встретятся с местными жителями», — указано в посте МЧС России.
Сообщается, что Куренков обещал курганцам, что посетит регион с оценкой помощи снова. Министр проверит восстановление утраченных документов. «При необходимости вынесу проблемные вопросы на рассмотрение на федеральный уровень», — цитируют Куренкова в telegram-канале ведомства.
Ранее URA.RU писало, что глава МЧС Куренков вернется в Курган ради погорельцев. Его приезд был назначен на 18—19 мая.
Материал из сюжета:
Весенние пожары в Курганской области 2023Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель16 мая 2023 14:54И чем закончилось сие действие что с пожарной частью в заозерном ?
- Елизавета16 мая 2023 02:37Какие вы все злые!
- Костик16 мая 2023 00:50Пораньше но почему то, после того как все сгорело...
- Ой!15 мая 2023 17:56Столовую не успели отремонтировать на Болдинцево
- Интересно15 мая 2023 17:35Блинчики будут в меню ?