Мэр Екатеринбурга будет по-новому общаться с горожанами — чтобы не было отписок

Задумку Алексея Орлова презентуют в ближайшее время
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Летом в Екатеринбурге заработает интерактивная программа связи жителей с главой города. Об этом мэр Алексей Орлов рассказал на встрече с редакторами URA.RU.
«Я ее [программу] заказал сразу, как вступил в должность, чтобы иметь возможность видеть запросы горожан. Пока ждали от программистов разработку, мы сильно исправили и действующую систему работы с обращениями, но автоматизация выведет эту работу на совсем иной уровень. Потому что сейчас еще бывают инциденты», — поделился Орлов.
И привел в пример случай с участником Великой Отечественной войны: «Недавно ему пришло предписание сменить газовую плиту. Он написал мне письмо, а оно до меня не дошло — аппарат отправил моему заму, чьи сотрудники со ссылками на множество законов отказали ветерану. Я все равно узнал об этой ситуации, вызвонил этого зама, и быстро оказалось, что мэрия действительно поменять плиту не может, но у газовиков для этого есть отдельная программа. И мы вместо отказа, конечно, должны были состыковать газовиков и ветерана. Что и случилось, плиту поменяли. Автора ответа депремировали. К сожалению, такой формальный подход к делу еще встречается. Новое приложение должно снизить число этих инцидентов».
Источник агентства в команде мэра уточнил, что новый «ситуационный центр», разработанный лично для Орлова, не надо путать с приложением «Активный Екатеринбург» — у них разный функционал. При помощи «ситцентра» мэр, например, сможет в онлайн-режиме получать любую статистическую информацию, сведения о земельных участках и объектах. «Единственное, что у них общее, — это как раз вкладка, позволяющая видеть письма и сообщения от жителей города», — добавил собеседник.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Мадонна22 мая 2023 12:38Пожалуйстааааа! Постройте лучше школы !!!!! Дети учатся в две смены на головах друг у друга, классы переполнены, учителя устают
- Мер молодец20 мая 2023 14:01Вызвонил зама, который сидит в соседнем кабинете на одном и том же этаже
- Горожанин20 мая 2023 01:09Значит собираются внедрить еще одну систему, вдобавок к уже двум имеющимся параллельным по сути. Это конечно же здорово ускорит скорость и эффективность ответов.