Спасатели признали опасными все свердловские пляжи

Купаться на пляжах в Свердловской области небезопасно — ни один не прошел проверку
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
В Свердловской области ни один пляж не прошел проверку спасателей. Это значит, что купаться там небезопасно. С начала сезона в области уже утонули пять человек, в том числе ребенок. Об этом сообщает telegram-канал ГУ МЧС по Свердловской области.
«С начала мая в Свердловской области на водоемах произошло пять происшествий, при которых утонули пять человек, в том числе ребенок. Все утонувшие погибли на водоемах, не предназначенных для купания. Ни один пляж не прошел проверку. Это значит, что купание в водоемах региона небезопасно для жизни и здоровья», — рассказали в МЧС.
Спасатели усилили патрулирование берегов, чтобы предупреждать жителей об опасности. В ведомстве напоминают, что необходимо соблюдать правила купания.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость10 июня 2023 12:11Не знаете, не пишите , в Новоуральске каждый год допускают, даже завезли свежий песок.
- Житель мегаполиса01 июня 2023 13:54Позор местным властям! Когда мы сможем пользоваться водоемами в жару? Или они доступны только для частных компаний и застройки около них?
- Константа24 мая 2023 21:49Каждый год одно и то же на протяжении нескольких десятилетий. Нет в Свердловской области годных пляжей. И руководству области до этого нет никакого дела.
- Светланап"24 мая 2023 20:18все просто -надо сообщить какие водоемы опасны и начать приводить их в порядок для отдыха...
- Екб24 мая 2023 19:44Судя по тому как обмелели водоемы скоро и пляжи не нужны будут.